Russische Ikone, 1. Hälfte 19. Jhdt.
"Der Hl. Nikolaus, Wundertäter, mit Evangelienbuch, im Hintergrund Christus und die Gottesmutter"Tempera auf Holztafel, ca. 35 x 29 cm, etwas bombiert, 1 Gratleiste fehlt, Farbfehlstellen Ruf 300
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
17.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 17.04.2014 |